경향BP
20,000원

일반도서

검색중
서점 할인가 할인률 배송비 혜택/추가 실질최저가 구매하기
18,000원 -10% 0원
1,000원
17,000원 >
yes24 로딩중
교보문고 로딩중
11st 로딩중
영풍문고 로딩중
쿠팡 로딩중
쿠팡로켓 로딩중
G마켓 로딩중

서점 정가 할인가 마일리지 실질최저가 구매하기
aladin 14,000원 -10% 700원 11,900원 >

책 이미지

아파트 투자학
eBook 미리보기

책 정보

· 제목 : 아파트 투자학 
· 분류 : 국내도서 > 경제경영 > 재테크/투자 > 부동산/경매
· ISBN : 9788969526434
· 쪽수 : 351쪽
· 출판일 : 2026-01-14

책 소개

아파트를 단순한 주거 상품이나 투자 대상이 아니라 분석과 해석이 가능한 구조물로 바라본다. 왜 같은 시기, 같은 도시 안에서도 아파트 가격의 움직임은 다르게 나타나는지, 시장의 흐름은 어떤 논리로 형성되는지를 상세하게 풀어낸다.

목차

머리말

제1장 개념 정리 — 아파트 투자의 출발점을 이해하라
01 학문으로의 아파트 : 아파트를 하나의 ‘연구 대상’으로 이해하기
02 투자로서의 아파트 : 자산 증식의 수단으로 바라보기

제2장 매수 의의 — 사기 전에 반드시 생각해야 할 것들
01 매수 실수 : 잘못 사면 손실로 이어진다
02 매수 강요 : 분위기에 휩쓸리지 않는 판단이 필요하다

제3장 기본 소양 — 투자자는 먼저 ‘마음가짐’을 갖춰야 한다
01 상상(想像) : 미래 가치를 그리는 눈
02 무시(無視) : 불필요한 소음과 정보에 흔들리지 않기
03 인내(忍耐) : 기다림도 투자다

제4장 방향 설정 — 어디에, 어떤 기준으로 투자할 것인가
01 매수와 청약 : 사는 것과 당첨받는 것은 다르다
02 구축과 신축 : 오래된 아파트 vs 새 아파트
03 점유와 임대 : 실거주냐, 투자냐의 선택
04 투자와 거주 : 수익과 삶의 균형 찾기
05 다능과 집중 : 분산이냐, 집중이냐 전략 세우기

제5장 자료 수집 — 발로 뛰는 정보가 수익을 만든다
01 권리분석 : 등기와 소유 관계 꼼꼼히 확인하기
02 규제 사항 : 투자 발목 잡는 규제 미리 파악하기
03 건축 공법 : 건물의 뼈대와 구조 이해하기
04 내진 설계 : 안전성 체크는 기본이다
05 청약 정보 : 새 아파트 기회 잡기
06 개통 일정 : 교통 호재는 핵심 가치
07 실거래가 : 진짜 거래 가격 확인하기
08 매물 증감 : 시장 온도를 파악하는 지표
09 유동인구 : 수요 흐름을 읽는 핵심
10 현장 답사 : 발로 뛰는 정보 수집
11 내부 점검 : 내부 상태는 가격에 직결된다

제6장 분석 기법 : 지역 설정 — 어떤 지역이 오를 것인가를 읽는 법
01 가격분포지도 : 지역별 가격 흐름 한눈에 보기
02 도시기본계획 : 미래 개발 방향 미리 읽기
03 수도권 개발축 : 성장축을 따라야 가치가 오른다
04 입주예정물량 : 공급은 가격의 핵심 변수
05 인구유입분석 : 사람이 몰리는 곳에 돈이 간다
06 수변활동권역 : 강·바다 인접 지역의 프리미엄
07 광역급행철도 : 교통 호재는 곧 가격 상승

제7장 분석 기법 : 단지 설정 — 좋은 단지를 고르는 눈을 키워라
01 토지이용계획 : 단지 주변 개발 가능성 파악하기
02 단지태생분석 : 태생이 좋은 단지는 가격이 다르다
03 가격증감비교 : 변동률로 상승 가능성 읽기
04 시간거리계산 : 출퇴근 시간은 가치의 핵심
05 월간선도단지 : 시장을 이끄는 단지 살피기