도서목록 제공

1천만 원 부동산 투자 : 초수익 시크릿

1천만 원 부동산 투자 : 초수익 시크릿

제승욱 (지은이)
원앤원북스
21,000원

일반도서

검색중
서점 할인가 할인률 배송비 혜택/추가 실질최저가 구매하기
18,900원 -10% 0원
1,050원
17,850원 >
yes24 로딩중
교보문고 로딩중
11st 로딩중
영풍문고 로딩중
쿠팡 로딩중
쿠팡로켓 로딩중
G마켓 로딩중

서점 정가 할인가 마일리지 실질최저가 구매하기
aladin 14,700원 -10% 730원 12,500원 >

책 이미지

1천만 원 부동산 투자 : 초수익 시크릿
eBook 미리보기

책 정보

· 제목 : 1천만 원 부동산 투자 : 초수익 시크릿 
· 분류 : 국내도서 > 경제경영 > 재테크/투자 > 부동산/경매
· ISBN : 9791170437185
· 쪽수 : 328쪽
· 출판일 : 2026-02-10

책 소개

서울 아파트 평균 매매가는 2025년 7월 기준 14억 572만 원으로 처음으로 14억 원을 넘겼고, 11월에는 15억 원을 훌쩍 넘겼다. 내 집 마련조차 어려운 상황에서 투자가 사치처럼 느껴질 수 있다. 하지만 바로 그렇기에 소액 부동산 투자가 중요하다. 집값이 오르는 것을 구경만 할 것인가, 아니면 작은 금액이라도 투자해서 그 상승의 혜택을 나눠가질 것인가.

목차

서문 _ 소액 부동산 투자에서 답을 찾다

1장. 부의 대전환, 부동산이 살길이다
평생직장의 종말, 평생자산을 만들어라
금리 인하기가 곧 골든타임
AI가 만든 새로운 기회
소액으로 시작하라
1천만 원으로도 충분한 이유
부자가 되고 싶다면 은행을 떠나라
요즘 세대가 꼭 알아야 할 부동산 투자 마인드
정책이 바뀌어도 기차는 달린다
100세 시대에 대비하라
부린이를 위한 제언_연봉 4천만 원 직장인의 투자 전략

2장. 소액으로 시작하는 부동산 투자공식
소액 부동산 투자공식 2.0
대기업 김 대리 vs. 중소기업 이 사원
크라우드펀딩과 리츠 활용법
통화정책 변화와 부동산 투자 타이밍
공급 부족 시대의 투자 기회 포착법
절약형 인간에서 투자형 인간으로의 전환
성공하는 투자자의 7가지 습관
실패 없는 투자는 없다
부린이를 위한 제언_1천만 원으로 시작하는 첫 투자 로드맵

3장. 앞으로 5년, 여기에 투자하라
부린이를 위한 제언_발품보다 데이터가 먼저다

4장. 소액 부동산 투자자가 꼭 알아야 할 황금 기준
분양권 투자의 새로운 패러다임
영끌, 빚투 시대의 종말
주택담보대출 현명하게 이용하기
강남 1주택자 vs. 지방 다주택자
부동산 투자 3·3·3 법칙
미분양 아파트를 고르는 황금 기준
무엇에, 언제 투자할 것인가?
부린이를 위한 제언_믿지 말고 직접 검증하라

5장. 미래를 바꾸는 소액 부동산 투자
부동산 정책 대해부
전세가율로 읽는 매수 타이밍
신축의 함정과 구축의 기회
호재와 악재를 구분하는 눈
인구 절벽론, 진실은 무엇일까?
시장 신호를 읽는 5가지 지표
시장 사이클별 대응 전략
금리 변동기 생존 매뉴얼
부린이를 위한 제언_수익 실현의 기술

종문_평범한 직장인도 부동산 부자가 될 수 있다
특별부록_투자 유망 지역 TOP 20

저자소개

제승욱 (지은이)    정보 더보기
부동산학 박사이자 대학교수, 그리고 개업 공인중개사였다. 현재 동의대학교 미래융합대학 라이프 복지학과에서 주임교수로 학생들을 가르치고 있다. 동의대학교 부동산대학원과 부동산금융·자산경영학과, 부산대학교 및 부경대학교 평생교육원, 이 밖에 학원, 기업체 등에서 부동산 중개 실무, 소액 부동산 투자, 투자 유망 지역 및 상권분석 등에 대해 강의했다. ‘제대로 부동산 아카데미’에서 강연, 코칭, 컨설팅을 통해 투자 노하우를 전파하고 있다. 저서로는 『소액 부동산 투자가 정답이다』 『돈 잘 버는 공인중개사의 비밀 노트』 『나는 매일 아모르파티를 한다』가 있다.