하양인
17,000원

일반도서

검색중
서점 할인가 할인률 배송비 혜택/추가 실질최저가 구매하기
15,300원 -10% 0원
850원
14,450원 >
yes24 로딩중
교보문고 로딩중
11st 로딩중
영풍문고 로딩중
쿠팡 로딩중
쿠팡로켓 로딩중
G마켓 로딩중

책 정보

· 제목 : 경매, 인생을 다시 사다 (월급에 갇힌 인생을 바꾸는 한 번의 선택)
· 분류 : 국내도서 > 경제경영 > 재테크/투자 > 부동산/경매
· ISBN : 9791187077435
· 쪽수 : 176쪽
· 출판일 : 2026-02-24

책 소개

경매가 두려운 사람을 위한 현실적 안내서다. 『경매 인생을 바꾸다』는 복잡한 법률과 절차 때문에 망설였던 독자에게 경매의 구조를 이해 쉽게 풀어내고, 소액으로 시작하는 방법과 실패를 피하는 노하우를 단계별로 담았다.

목차

글쓴이의 말 · 4
위대한 도전 ·6
마지막으로 ·8

PART 1 경매를 만나다
1. 주인공 태산의 등장 ·14
2. 혼자서 시작한 경매, 그리고 만남 ·22
3. 빌라 투자는 왜 유리할까? ·29
4. 역시 공부는 체계적으로 해야 돼 ·36
5. 경린이 탈출? ·46

PART 2 이젠 실전으로
1. 그래, 실전투자반 들어가자! ·54
2. 실전투자반 공부가 이렇게 재미있다고? ·65
3. 첫 법원 체험, 설레는 하루 ·78

PART 3 발견, 그리고 도전
1. 좋은 물건 찾았다! ·86
2. 이것이 임장이구나 ·94
3. 경매 입찰을 결심한 태산 & 돈잘샘의 조언 ·99
4. 첫 입찰의 떨림 ·104

PART 4 결실, 내 집을 만들다
1. 다시 새로운 시작 ·112
2. 아직 끝난 것이 아니잖아 ·117
3. 떨림, 드디어 명도 진행 ·123
4. 드디어 내집이 생겼다 ·126

PART 5 완성, 그리고 재도약
1. 건물 관리담당자와의 만남 ·134
2. 명도를 잘 해결해서 감사 ·138
3. 꿈처럼 이루어진 첫 번째 경매 성공 ·144
4. 다시 또 시작 ·148

에필로그 함께 걷고 싶은 길 ·151

부록
• 임장 체크리스트 ·159
• 부동산 명도 확인서(경매 전용) ·167
• 내용증명 ·169
• 잔금납부 & 셀프등기 & 인도명령절차 체크리스트 ·173

저자소개

송현 (지은이)    정보 더보기
펼치기

책속에서

한 때 강남의 유망한 기업에서 팀장으로 일하며 남들이 부러워하는 삶을 살았다. 하지만 코로나 시기가 오면서 회사가 힘들어지기 시작했고, 점점 나의 삶은 고민으로 가득하게 된다. 매일 반복되는 업무, 끝없는 회의, 점점 짙어지는 회의감. 처음에는 돈도 많이 벌고, 높은 위치에 올라가, 누구나 부러워하는 모습을 꿈꾸었지만, 어느새 다람쥐 쳇바퀴 같은 삶이 나의 마음을 너무나 답답하게 만들었다. 몇 달을 그렇게 고민을 하다 나는 마침내 결심을 하게 된다.
‘이대로 살 순 없어.’
고민 끝에 나는 퇴사를 했다. 특별한 대책이 있어서 퇴사한 것은 아니었다.그냥 이대로 있다가는 몸까지 아플 것 같다는 생각이 들어 결심하게 된 것이다.퇴사 후 나는 아주 행복했다. 매일 스트레스받지 않고, 하고 싶은 대로 할 수 있다는 것이